Зефір без цукру

Для отримання необхідної кількості пюре яблук потрібно взяти приблизно у 2 рази більше за вагою. Яблука помийте, розріжте і видаліть серцевини. Викладіть половинки на деко і відправте запікатись у заздалегідь розігріту до 150 градусів духовку на 20 хвилин. Після запікання шкірка легко відділяється, а м’якоть потрібно перетворити в однорідне пюре.

Додаємо в остигле пюре мед за смаком.

Збиваємо білки в круту піну і починаємо по ложечці додавати яблучне пюре, не перестаючи збивати.

Поки маса збивається в комбайні, розчиняємо порошок агар-агару в половині склянки води, доводимо до кипіння, безперервно помішуючи, і кип’ятити 2 хвилини.

Гарячий розчин додаємо тонкою цівкою в білково-яблучну масу, продовжуючи активно збивати.

Отриману суміш перекладіть у кондитерський мішок і з його допомогою викладіть зефіринки на деко, застелене пергаментом. Агар-агар починає застигати при кімнатній температурі, але можна і винести на холод. Застигати зефір може довго — до 12 годин.

Немецкий торт с творогом и малиной

Торт диаметром 18 см.

Бисквит:

Яйца соединяем с сахаром и добавляем щепотку соли. Взбиваем миксером до очень плотного состояния. Добавляем цедру лимона (или лайма) и лимонный сок. В 2 приема вмешиваем муку и аккурано перемешиваем, что б воздушность осталась. Выпекаем при 175С 25 минут.

Бисквит укладываем в форму раздвижную и края прокладываем ацетатной пленкой или бумагой для выпечки. Пропитать молоком (можно с добавками)

Творожный мусс:

В молоко добавляем сахар, ванильный сахар и отправляем на плиту. Доводим до гарячего состояния – сахар должен полностью расствориться. К гарячей массе добавляем набухший желатин. Перемешать до полного расстворения желатина.

Желатиновую массу отправляем к творогу. Творог должен быть комнатной температуры. Пробиваем погружным блендером до однородности.

Взбиваем холодные сливки до пиков. Объединяем с творожной массой, перемешиваем до однородности.

Мусс выливаем на бисквит. Выгоняем пузырки. Убираем в холодильник или в морозилку.

Желе:

Малину промыть холодной водой и просушить. Когда творожный мусс схватился, выкладываем малину и заливаем желе. Малину утапливаем в желе. Убираем торт на ночь в холодильник.

Рецепт взят с :

Творожное печенье Ушки

Все продукты должны быть холодными.

Шаг 1

Соединяем вместе творог, яйцо и щепотку соли. Массу измельчить до однородности (можно блендером).

Шаг 2

Соединить сухие продукты с холодным маслом. Можно порубить ножом или комбайном с ножами до однородности.

Шаг 3

Соединить вместе все продукты и быстро перемешать, что б не расстаяло. Завернуть в пленку и поставить в холодильник на 1 час.

Приготовить посыпку.

Тесто расскатать до толщины примерно 3 мм. Выдавить круглешки и обмакиваем в сахар, складываем напополам, обмакиваем в сахар, еще раз складываем напополам и еще раз обмакиваем.

Выпекать при 190С 10-15 мин до румяности.

Рецепт из видео

Фаршированные ригатони

Отварить ригатони до степени al dente. Полить оливковым маслом и перемешать.

Фарш посолить, поперчить, добавить орегано, петрушку, лук, чеснок, моцареллу. Все перемешать и переложить в пакет-дозатор начинки.

Начиняем ригатони (с одной и с другой стороны до середины) и выкладываем на поверхность, которая поместится в морозильник. Замораживаем 30 минут.

Затем каждую ригатони обмакиваем в муку, яйцо и в хлебные крошки. Обжариваем во фритюре.

ПЕЧЕНЬЕ с трещинками КРАСНЫЙ БАРХАТ

РЕЦЕПТ печенья (примерно 25 шт):

  • 210 гр муки
  • 170 гр сахарной пудры
  • 15 какао-порошка
  • 10 гр разрыхлителя
  • щепотка соли
  • 1 яйцо
  • 40 мл молока
  • 60 гр сливочного масла
  • 1 ч л красителя
  • 100 гр сахарной пудры для обсыпки

Соединяем все сухие продукты (муку и какао-порошок предварительно просеиваем).

Соединяем яйцо, молоко, пищевой краситель и пробиваем погружным блендером или хорошо перемешиваем венчиком.

К сухим продуктам добавляем сливочное масло комнатной температуры и вливаем подготовленную жидкость. Перемешиваем до однородности с помощью вилки.

Затягиваем чашу пленкой и убираем тесто в холодильник минимум на 2 часа.

Когда тесто хорошо охладилось формируем из него шарики размером не больше грецкого ореха. Подготовленный шарики необходимо хорошо обвалять в сахарной пудре. Пудру с теста не надо сильно отряхивать, когда ее больше трещинки получаются более красивыми.

Выкладываем шарики на противень и выпекаем в заранее разогретой до 190С духовке 12 минут

Оригинал рецепта:
https://www.youtube.com/watch?v=9Bv3GR7QoMQ

Пирожное КЛУБНИЧНЫЙ ПОЦЕЛУЙ

Рецепт Пирожных (8 шт по 100мл) !!!

Из этого количества продуктов можно собрать торт в форме объемом до 1000мл. После приготовления пирожных остается немного обрезков бисквита, конфи и около 100 мл мусса, из которых можно собрать пару трайфлов;)

Клубничное конфи (кольцо 18 см):

  • 220 гр клубники
  • 50 гр сахара
  • 10 гр желатина

Бисквит красный БАРХАТ (кольцо 22 см):

  • 40 гр сливочного масла
  • 65 гр сахарной пудры
  • 1 яйцо
  • щеп соли
  • 90 гр муки
  • 1 чл какао
  • 2 гр разрыхлителя
  • 2 гр соды
  • 70 гр кефира или ряженки
  • 15 гр растительного масла
  • 1 ч л красителя

Клубничный мусс:

  • 110 гр клубники
  • 45 гр сахара
  • 40 гр белого шоколада
  • 8 гр желатина
  • 155 гр сливок
  • 150 гр сметаны 20%

Клубничное конфи:

Если порошковый желатин, то заранеее его замочить в 60 гр холодной воды, если листовой замочить в большом количестве холодной воды.

К размороженной (или свежей) клубнике добавить сахар и пюрировать с помощью погружного блендера. Нагреть до гарячего состояния, примерно до 60С – сахар должен полностью раствориться. В гарячее пюре добавить разбухший желатин и мешать до его растворения. Вылить в кольцо, слегка постучать, что вышли пузырьки воздуха и отправляем в морозилку. Конфи должно подмерзнуть, но не превратиться в лед. Вырезать заготовки и можно хранить до сборки десерта.

Бисквит красный БАРХАТ:

Все продукты для бисквита должны быть комнатной температуры.

Смешиваем все сухие продукты.

К сливочному маслу добавляем щепотку соли, сахарную пудру и взбиваем до посветления и пышности. Потом добавляем яйцо и взбиваем еще 1-2 минуты на высокой скорости.

Далее чередую друг друга добавляем сухие и влажные продукты, перемешивая до однородности на минимальной скорости (треть сухих продуктов, ряженка, вторая терь сухих продуктов, растительно масло и остаток сухих продуктов). Добавить краситель.

Перекладываем в форму и выпекаем около 20 минут.

Вырезать заготовки.

Клубничный мусс:

Клубнику разморозить и измельчить до состояния пюре. Добавляем белый шоколад и сахар и на небольшом огне нагреваем, что б шоколад растопился (но не перегревать, что б шоколад не свернулся!). Добавляем набухший желатин и перемешиваем до однородности. Взбиваем погружным блендером до состояния эмульсии. Эту клубничную основу необходимо остудить до комнатной температуры.

Взбиваем сливки до мягких пиков и добавлем сметану, перемешиваем до однородного состояния с помощью лопатки. Добавляем остывшую клубничную основу. Перемешываем до однородности.

Собираем пироженки:

Форму ставим на досточку. Заполняем муссом примерно до середины. Постучать, что б выши пузырьки. Укладываем и немного утапливаем конфи. Оставшееся пространство заполняем муссом не доходя до верха формы примерно 0,5 см. Постучать, что вышел лишний воздух. Выкладываем и немного утапливаем бисквит. Отправляем в морозилку на 12 часов.

Потом достаем из формочки и украшаем. Размораживать в холодильнике 2-3 часа.

Оригинал рецепта :
https://www.youtube.com/watch?v=Zf3Gs9vKrTY

Шоколадно-банановый мусс

Приготовление:

1. Для начала приготовьте брауни-корж. Растопите на водяной бане 60 г черного шоколада и 60 г сливочного масла. Остудите смесь около 5 минут. Добавьте ½ банана измельченного в блендере.

2. В отдельной посуде взбейте до консистенции пены 75 г сахара, ¼ ч.л. соли и одно яйцо. Соедините шоколадно-банановую и яичную смесь и аккуратно перемешайте. Просеяв через сито, добавьте в шоколадно-банановую смесь 55 г муки и 40 г какао. Перемешайте тесто до однородной консистенции.

3. Переложите тесто в форму для выпекания (диаметром 20 см) на дно которой предварительно постелили пергаментную бумагу. Выпекайте корж при температуре 180°C, около 15 минут. Готовый брауни-корж должен получится с мягкой, слегка влажной серединой. Остудите корж после чего с помощью кулинарного кольца, диаметром 18 см, надо вырезать круглый корж.

4. Приготовьте карамель: растопите в маленькой кастрюле на маленьком огне 100 г сахара. Карамелизируйте сахар до красивого золотистого цвета. Снимите кастрюлю с огня и добавьте 20 г мягкого сливочного масла, хорошо перемешайте и влейте 80 мл горячих сливок, непрерывно перемешивая. Добавьте ¼ ч.л. соли перемешайте и оставьте на 10 минут, чтобы карамель остыла.

5. Полтора банана порежьте тонкими кружочками. Выложите кусочки бананов в круглую форму (диаметром 16 см), на дно которой предварительно постелили пищевую пленку. На бананы налейте карамель, выровняйте поверхность и поставьте в морозилку, чтобы банановый корж застыл.

6. Приготовьте шоколадный мусс: смешайте до однородной консистенции 1 яйцо, 4 желтка и 130 г сахара. Понемногу, непрерывно перемешивая добавьте горячее молоко. Мешать надо пока растает весь сахар. Поставьте смесь на маленький огонь и продолжайте варить непрерывно помешивая, пока смесь не станет гуще.

7. Снимите смесь с огня и добавьте 20 г желатина (предварительно замоченного в 120 мл холодной воды), 180 г черного шоколада и хорошо перемешайте. Эту смесь надо процедить через ситечко и остудить при комнатной температуре. В большой миске взбейте 500 мл сливок до консистенции упругой пены. Переложите взбитые сливки в шоколадную смесь с желатином и очень хорошо перемешайте ложкой.

8. Приступайте к оформлению торта: для этого постелите в форму с съемным дном (диаметром 20 см) пищевую пленку. Торт оформляется сверху вниз. Итак, налейте в форму часть шоколадного мусса и выровняйте слой. Сверху положите замороженный банановый корж с карамелью. Корж должен слегка утонуть в шоколадном муссе, поэтому можете нажать немного на него пальцами.

9. Перелейте оставшийся мусс, выровняйте его поверхность и положите сверху брауни-корж. Корж тоже должен немного “утонуть” в суфле. Торт надо поставить в холодильник на 8 часов.

10. Приступите к приготовлению глазури: в небольшой кастрюле с антипригарным покрытием смешайте 120 г сахара, 100 г инвертного сиропа глюкозы и варите эту смесь на маленьком огне до красивого золотистого цвета. Снимите кастрюлю с огня и добавьте 150 мл горячих сливок (тонкой струей) непрерывно перемешивая, после чего остудите около 5 минут.

11. Добавьте в сахарный сироп растопленный белый шоколад и 8 г желатина (предварительно замоченного в 48 мл холодной воды). Смесь надо интенсивно перемешать. Если хотите можете добавить в глазурь пищевой краситель золотистого цвета и хорошо взбейте на низкой скорости блендера, до тех пор пока не начнут появляться воздушные пузырьки. Глазурь процедите через ситечко и накройте емкость пищевой пленкой. Поставьте емкость с глазурью в холодильник на 8 часов.

12. Спустя 8 часов разогрейте глазурь на водяной бане, при температуре около 42°C, еще один раз взбейте миксером и снова процедите через ситечко. Извлеките торт из формы. Глазурью полейте торт и красиво распределите ножом или лопаткой по всей поверхности торта. Через 5 минут переложите торт на красивую подставку или блюдо и украсьте миндальными хлопьями. Снова поставьте уже готовый торт в холодильник на 3 – 4 часа.

Время приготовления: 180 минут

Время выпекания: 30 минут

 

 

 

 

 

 

Японский Хлопковый ЧИЗКЕЙК

ИНГРЕДИЕНТЫ

На форму диаметром 20 см / высотой 7,5 см:

250 г Сливочного Сыра (Филадельфия)

60 г Сливочного Масла

100 г Молока

6 Яиц (отделить белки от желтков)

40 г Муки

40 г Кукурузного Крахмала

150 г Сахара

1,5 ч. л. Ванильного Экстракта (ОЧЕНЬ важный ингредиент, помогает сбалансировать вкус и аромат чизкейка, поэтому лучше использовать именно эктракт, а не ванильный сахар, чтобы чизкейк получился вкуснее)

15 мл Лимонного Сока

1/3 ч. л. Уксуса

Щепотка Соли

Взято с видео

CHEESECAKE CHOCOLATE CHIP MUFFINS

Ingredients
Chocolate Chip Cheesecake Filling
  • 8 oz cream cheese, softened
  • 1/2 cup granulated sugar
  • 1 egg, room temperature
  • 1/2 tsp vanilla extract
  • 1/4 cup mini chocolate chips
Chocolate Chip Muffins
  • 2 cups all-purpose flour, spooned and leveled
  • 1/2 cup unsweetened cocoa powder
  • 1 tsp baking soda
  • 1 tsp salt
  • 1/2 cup coconut oil (warm to a liquid state)
  • 1 cup granulated sugar
  • 1 egg, room temperature
  • 1 cup plain Greek yogurt
  • 1/4 cup milk
  • 1/4 cup strong coffee, cold
  • 1 tsp vanilla extract
  • 3/4 cup mini chocolate chips, divided
Instructions
Chocolate Chip Cheesecake Filling
  1. Line a muffin pan with liners and set aside. Preheat oven to 400F.

  2. In a medium size bowl, beat cream cheese and sugar together until light and fluffy, about 2 to 3 minutes.

  3. Add egg and vanilla extract and continue beating until well combined.

  4. Stir in chocolate chips.

  5. Transfer to a ziploc bag and chill until needed.

Chocolate Chip Muffins
  1. In a large bowl, whisk together flour, cocoa powder, baking soda and salt. Set aside.

  2. In a medium bowl, whisk together coconut oil and sugar.

  3. Add the egg, Greek yogurt, milk, coffee and vanilla extract and continue whisking until combined.

  4. Stir wet ingredients into dry ingredients just until combined. Stir in 1/2 a cup of mini chocolate chips.

  5. Transfer muffin batter to a ziploc bag and cut off one corner.

  6. Pipe batter into each liner until about halfway full leaving the center empty if possible. The batter is very thick.

  7. Remove the cheesecake filing from the refrigerator and snip one corner of the ziploc bag. Press the tip of the bag into the center of each muffin and squeeze about two tablespoons of filling into the center of each muffin.

  8. Top with another tablespoon of muffin batter and sprinkle with mini chocolate chips.

  9. Bake at 400F for 5 minutes. Turn temperature down to 350F and continue baking for an additional 12 to 15 minutes or until the top of the muffins springs back when pressed.

  10. Let cool slightly before serving.

     

    Recipe from: https://www.momontimeout.com/cheesecake-chocolate-chip-muffins-recipe