Вишневый торт со сметанным кремом “Монастырская Изба”

Ингредиенты

Тесто:
маргарин – 125гр
сахар – 1\2 стакана
яйца – 2 шт
сметана – 200гр
мука- ок.3 стаканов
разрыхлитель – 1 ч.л.+погасить
Начинка:
вишня – 1 кг (свежая,мороженая или консервированная)
мука – 3ст.л.
сазар – 3 ст.л.
Крем:
сметана – 800 гр (лучше домашняя)
сахар – 250 гр
ваниль – 1 пак

Трубочки:

Все ингредиенты для теста взбить миксером, постепенно добавляя муку- должно получиться нежное и мягкое тесто,поставить его в холодильник на 1-2 часа.

Cмешать сахар с мукой, посыпать вишню и аккуратно перемешать.

Достать тесто, оно будет мягким и липким – не пугайтесь. Разделите тесто на 3 части,затем каждый кусок еще на 7 частей.Немного муки посыпьте на стол и раскатайте каждый кусочек в тонкую лепешку, стараясь придать ей прямоугольную форму.

На каждую лепешку вдоль посередине положите вишни цепочкой, сверните в трубочку и немного сожмите края, чтобы начинка не вытекала при выпечке.

На противень постелите фольгу или пергамент, смажьте маслом, положите трубочки и выпекайте 15-20 мин при 180 С, до светло-золотистого цвета.Трубочки вынуть и дать полностью остыть.Кончики по бокам обрежьте на 0,5 см, они более сухие, чем остальное тесто.

Крем:

Взбить сметану с сахаром и ванилью до пышной консистенции. Если вдруг взбивается плохо – не переживайте, добавьте специальный закрепитель для сливок или несколько щепоток крахмала, это уплотнит массу.

Трубочки уложите параллельно друг другу в несколько рядов, соответственно 6-5-4-3-2-1- шт в ряду. Каждый ряд очень щедро пролейте кремом, поставьте торт в холодильник на несколько часов, лучше на ночь. Разрезать торт нужно поперек трубочек – получается очень красиво и необыкновенно вкусно!