Куриные отбивные с сыром в духовке

Ингредиенты
Основное:
куриные грудки – 1 ½ шт.
помидоры – 1 шт.
соль – по вкусу
горчица – 1 ч. л.
майонез – 1 ч. л.
чеснок – 2 зубчика
лук репчатый – 1 шт.
Сырный соус:
сыр – 120 г
яйца куриные – 1 шт.
сливки 10-20% – 3 ст. л.
 
Куриные грудки у меня были крупные, поэтому на мое блюдо ушла 1 целая и 1/2 от второй грудки. Помыть, обсушить бумажным полотенцем.
Порезать, толщиной примерно 1,5 см. Из моего количества грудок у меня вышло 10 кусочков. Каждый кусочек отбиваем с двух сторон.
Складываем в миску, добавляем соль, два небольших зубчика чеснока, горчицу (всегда добавляю к любому мясу) и чайную ложку майонеза. И это был весь майонез, который мы использовали в нашем рецепте. Перемешиваем и отставляем на то время, пока включаем духовку, делаем соус, которым будем покрывать сверху наши отбивные. Это все примерно 5 минут. Можно дать постоять подольше кусочкам.
 
Трем любой сыр на крупной терке, добавляем к нему яйцо и для того, чтобы наша смесь не была сухой, добавляем сливки (можно молоко, так тоже пробовала). Готово.
 
Укладываем на смазанный растительным маслом противень плотненько друг к другу отбивные. Сверху укладываем дольки помидора, нарезанного, как вашей душе угодно. Далее — лук репчатый полукольцами, также можно и кольцами, и мелко порезанный. Добавляем наш сырный соус сверху и ставим в духовку, разогретую до 220°С, на 30 минут. Конечно, свою духовку вы знаете лучше, поэтому следите за временем приготовления. Мне хватает ровно 30 мин. За это время наши отбивные покрылись красивой румяной корочкой.
 
Рецепт взят с сайта: https://www.edimdoma.ru/retsepty/96940-kurinye-otbivnye-s-syrom-v-duhovke